news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор холдинга РБК: «Мы гордимся, что наш первый региональный проект запущен в Казани»

Ильдар Халиков: «Надеюсь, что сотрудничество «Татмедиа» и РБК будет развивать деловую журналистику в Татарстане».

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сотрудничество ОАО «Татмедиа» и федерального медиахолдинга РБК будет способствовать развитию делового информационного сообщества в Татарстане. Надежду на это выразил сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в ходе торжественной презентации нового проекта, состоявшегося в Казанской ратуше.

В торжестве также приняли участие руководители республиканских СМИ, пресс-служб крупнейших татарстанских компаний.

ОАО «Татмедиа» будет выпускать региональную ленту новостей по франшизе РБК. Генеральный директор холдинга РБК Сергей Лаврухин, обращаясь к гостям, отметил, что франчайзинговый проект в Татарстане является для холдинга первым в России. «Мы гордимся, что наш первый региональный проект запущен в Казани», - заявил С.Лаврухин.

По его словам, сейчас на сайте татарстанского РБК ежедневно бывают 20 тысяч читателей, а через 6 месяцев их количество планируется довести до 30 тысяч.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков поздравил всех тех, кто задумывал проект и принимал участие в его реализации. «Хочется надеяться, что наши московские гости увидели не только наши крупные предприятия, но и активность нашего малого и среднего бизнеса, наши технопарковые структуры», - сказал глава Правительства РТ.

«Надеюсь, что и у «Татмедиа» есть достаточно серьезные амбиции, и сотрудничество с РБК позволит развить деловое информационное сообщество в Татарстане», - заявил Ильдар Халиков.

Он пожелал удачи проекту, отметив, что очень важным индикатором его успешности будет отношение бизнеса к новому информационному ресурсу. «И хочется, чтобы заявленные большие амбиции были реализованы», - цитирует Премьер-министра РТ пресс-служба Президента РТ.

***Сб
 

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2