news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани возбуждено уголовное дело о попытке хищения муниципального жилья

Прокуратура Казани провела проверку законности получения муниципального жилья, расположенного в поселке Петровский.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Прокуратура Казани провела проверку законности получения муниципального жилья, расположенного в поселке Петровский. Проверка проводилась совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республики Татарстан.

По результатам прокурорской проверки органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере»).

По версии следствия, 48-летняя жительница Казани в Управление жилищной политики исполнительного комитета города предоставила подложные документы, свидетельствующие о возможности приватизации трехкомнатной квартиры в доме по ул.Центральная пос.Петровский Казани, которая находится в собственности муниципального образования города Казани. Тем самым она покушалась на хищение указанной квартиры стоимостью 2 млн. 350 тыс. рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время ведется следствие, сообщает прокуратура Казани.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2