news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась творческая встреча с автором «Песенки крокодила Гены»

Александр Тимофеевский приехал по приглашению Союза писателей Республики Татарстан.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Республиканской детской библиотеке Республики Татарстан состоялась встреча учащихся школ №№49, 143 и 165 с Александром Тимофеевским – поэтом, драматургом, автором поэтических книг для взрослых и детей, лауреатом литературной премии «Венец», членом Союза писателей Москвы. Автор знаменитой «Песенки крокодила Гены» – «Пусть бегут неуклюже...» Александр Тимофеевский приехал по приглашению Союза писателей Республики Татарстан.

Тимофеевским написаны сценарии почти к 50 мультипликационным фильмам. Два из них - «Четыре обезьянки» и «Барон Мюнхгаузен и Красная Шапочка» (студия «Союзмультфильм») увидели казанские дети. Последний мультфильм еще не вышел в прокат, и казанские ребята были первыми его зрителями.

Участники встречи получили в подарок книги Александра Тимофеевского на русском и татарском языках: «Каляка-маляка» - «Келек-мелек» и «Необычная школа» –«Гадети булмаган мектеп», изданные по проекту «Современные авторы детям. Издано в Казани», сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2