news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды спорта могут возглавить в Сочи школу фигурного катания

Об этом их попросил губернатор края.

(Сочи, 20 апреля, «Татар-информ», Маргарита Гладкова). Фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар объявят сегодня о своем решении жить в Сочи и выступать за Краснодарский край. А накануне они встретились с губернатором Александром Ткачевым, об этом сообщает пресс-служба администрации.

Фигуристы отметили, что нисколько не сомневались в решении, получив от А.Ткачева приглашение стать жителями Кубани. С чемпионами мира и Европы и одной из основных надежд олимпийской сборной в Сочи переедет и их тренер Нина Мозер. Однако у губернатора края надежды на спортсменов куда шире, чем выступление на Олимпийских играх.

«Моя мечта, чтобы вы как кумиры для тысяч молодых людей возглавили краевую школу здесь в Сочи и в Краснодаре, – поделился глава края. – Тем более, край у нас большой – 5 миллионов жителей, а вы бы двигали развитие спорта и жили здесь», - сказал губернатор.

«Это очень интересный проект, – заметил Максим Траньков. – Здесь есть шанс создать новое фигурное катание, которое могло бы лидировать не только в России, но и на мировой арене».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2