news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередной экологический рейд прошел в Высокогорском и Пестречинском районах РТ

Мероприятие состоялось в рамках санитарно-экологического двухмесячника.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В рамках санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий городов и районов Республики Татарстан, который стартовал 15 апреля, сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов РТ был проведен рейд по Пестречинскому и Высокогорскому районам республики.

Во время объезда особое внимание было уделено таким населенным пунктам, как поселки Пестрецы, Званка и Высокая Гора.

Специалистами министерства были выявлены места несанкционированного размещения отходов по следующим адресам в поселке Пестрецы: ул.Перчкова,12 и ул.Аграрная,3, где из-за переполненных контейнеров мусор складировали на проезжей части улицы. По словам местных жителей, мусор скопился из-за недобросовестной работы коммунальных служб. Помимо жителей близлежащих домов, контейнеры для мусора используют несколько частных организаций и предприятий, что приводит к большому скоплению отходов.

Очаги свалок бытовых отходов были обнаружены и в поселке Званка на ул.Приозерная, 10 и 15, на ул.Лесная, 10. Виновниками их возникновения были сами жители поселка, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

В результате рейда сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ положительно оценили работу в поселке Высокая Гора, который отличился порядком и чистотой улиц. Замечание, касающееся переполненных контейнеров на ул.Полевая, 4, было устранено на месте.

По всем выявленным фактам нарушений природоохранного законодательства составлены акты. Инспекторами территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан будут приняты меры административного воздействия.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2