news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил индустриальный парк Сучжоу

По словам Рустама Минниханова, он увидел там много полезного и интересного.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках своего визита в Китай осмотрел индустриальный парк Сучжоу. Татарстанская делегация ознакомилась с тем, как развивается в парке социальная инфраструктура для жителей, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов посетил набережную озера Цзинцзи – один из центров общественной жизни города. На благоустроенной набережной оборудованы пешеходные дорожки, высажены газоны и деревья. Президент Татарстана отметил, что казанским строителям при благоустройстве набережной Казанки следует стремиться к такому уровню.

Членам татарстанской делегации также был презентован проект застройки делового центра индустриального парка Сучжоу. На площади 1 кв.км будет расположен 1 млн. кв.м жилой и коммерческой недвижимости. Строительство завершено на 70 процентов: осталось построить лишь самые высокие небоскребы, а также большой торговый центр. Завершение работ запланировано на середину 2017 года. Предполагается, что центральный деловой район ежедневно будут посещать около 400 тыс. человек.

Подводя итоги посещения индустриального парка Сучжоу, Рустам Минниханов признался, что увидел много полезного и интересного. «Думаю, что мы сделаем отдельный визит для руководителей наших ОЭЗ, чтобы они более детально ознакомились с вопросами управления, планирования, организации», - сказал Президент Татарстана, обращаясь к руководителям индустриального парка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2