news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Троих пожилых людей спасли из огня пожарные в Ижевске

Огнем полностью были охвачены надворные постройки и терраса дома.

(Ижевск, 19 апреля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Сегодня в 3.30 произошел пожар в жилом доме в частном секторе Ленинского района Ижевска.

К прибытию пожарных горел 2-этажный деревянный дом. Огнем полностью были охвачены надворные постройки и терраса дома. Вход в дом был "отрезан" огнем. Из-за позднего обнаружения пожара была угроза перехода огня в квартиры 1 и 2 этажа.

Со слов соседей, в горящем доме находилось трое пожилых людей. Звено газодымозащитной службы проникло в дом через оконный проем. Сразу на 1 этаже был обнаружен 80-летний мужчина, который не мог самостоятельно передвигаться. Пожарные вынесли его через окно наружу и передали соседям, а сами продолжили поиски остальных двух хозяев горящего дома. Поднявшись на второй этаж через люк, пожарные обнаружили еще двух человек – 77 летнюю женщину и ее 95-летнюю мать, которые не могли самостоятельно спуститься из-за сильного задымления. Спасатели организовали спуск женщин через люк и также передали их через оконный проем соседям, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2