news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гимнастки РТ стали серебряными призерами чемпионата России по художественной гимнастике

В соревновании приняли участие более 150 спортсменок из 26 команд России.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Дважды серебряными призерами чемпионата России по художественной гимнастике в групповых упражнениях стали студентки Поволжской академии спорта и туризма.

Соревнования, собравшие более 150 спортсменок из 26 команд России, завершились 18 апреля на одном из объектов вуза - в Центре гимнастики. Республику Татарстан на чемпионате представляли студентки Поволжской академии спорта и туризма Ольга и Елена Романченко, Аделя Сабитова, Диана Семенова, Мария Дробинина и Анастасия Никишина, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

В первый день соревнований спортсменки выявляли лучших в многоборье, во второй – в отдельных видах программы. Студентки-гимнастки академии дважды поднялись на пьедестал почета - сначала за «серебром» в абсолютной программе, затем в упражнениях с лентами и мячами. Лучшими в обоих видах стали гимнастки из Москвы.

«Учитывая все обстоятельства, в которых мы готовились к этому старту – я довольна результатом, - отметила Валентина Иваницкая. - Так получилось, что на подготовку новой программы у нас оставалось всего три месяца. Особенно, если учесть тот факт, что наша команда существует всего чуть больше года. По сравнению с другими участницами, девочки имеют меньше опыта выступления в группе, так как все пришли из личных программ. Мы едва успели поставить новую программу, так как чемпионат России перенесли с октября на апрель, за три недели до старта по просьбе Ирины Винер-Усмановой сменили музыку на программе с лентами, да еще весь сезон нас просто преследуют травмы. Все-таки нам пока не хватает соревновательного опыта. Мы понимаем это, поэтому работаем очень много. До Универсиады мы планируем провести еще ряд стартов на выезде, чтобы получить необходимый опыт участия именно на публике».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2