news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Twitter окажет помощь в поиске новой музыки

Новинка доступна только владельцам iPhone и только в Австралии, Великобритании, Ирландии, Канаде, Новой Зеландии и США.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Twitter хочет помочь пользователям в деле, которое, несмотря на обилие тематических порталов, блогов и групп в соцсетях, остается непростым и требует много времени - поиске новой интересной музыки. Для этого предназначено приложение и веб-сервис Twitter #music. Слухи о его грядущем запуске появились еще в конце прошлой недели.

Новинка, о запуске которой сообщили в официальном блоге Twitter, доступна пока лишь владельцам iPhone и только в шести странах - Австралии, Великобритании, Ирландии, Канаде, Новой Зеландии и США. В компании обещают, что в будущем появится и клиент для Android, расширится и число стран, где можно воспользоваться сервисом.

Собственную библиотеку музыки в Twitter создавать не стали. Вместо этого приложение полагается на песни из трех популярных сервисов - iTunes, Spotify и Rdio. По умолчанию играть будут именно ознакомительные фрагменты треков из iTunes. Подписчики Spotify и Rdio могут подключить в приложении свои учетные записи на этих сервисах, чтобы слушать песни целиком. В перспективе ассортимент совместимых музыкальных сервисов будет расширен. Российским пользователям наверняка очень понравилась бы возможность задействовать «ВКонтакте» с ее огромной музыкальной библиотекой.

Технологической основой для Twitter #music стал портал We Are Hunted, купленный ранее Twitter Inc. Ранее стало возможным встраивать в твиты музыку из сервиса SoundCloud, сообщают «Вести».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2