news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экзам Губайдуллин избран президентом Федерации греко-римской борьбы РТ

Председатель ЦИК РТ является мастером спорта, чемпионом России и Татарстана по борьбе.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Экзам Губайдуллин был избран президентом Федерации греко-римской борьбы РТ. Выборы прошли на внеочередной конференции федерации.

В конференции приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, члены федерации, ветераны и активисты греко-римской борьбы. Представляя кандидатуру, Рафис Бурганов, отметил, что Экзам Губайдуллин – известный человек, как в политике, так и в спорте. Он - мастер спорта по борьбе, чемпион России и Татарстана по борьбе.

«Мы благодарим его за то, что после неоднократных обращений возглавить федерацию, он дал свое согласие. Несмотря на свою занятость на основной работе, он принял решение, что борьба, которой он отдал столько лет и продолжает отдавать, должна занять такое же место в общественной жизни, какое она занимает сейчас в его душе», - сказал Рафис Бурганов. Министр также отметил, что сегодня перед федерацией стоят большие задачи. Греко-римская борьба включена в число базовых видов спорта Татарстана.

Кандидатура Экзама Губайдуллина была поддержана делегатами конференции единогласно. Выступая перед участниками конференции, избранный президент Федерации греко-римской борьбы РТ отметил, что республика по праву гордится своими воспитанниками и мастерами спорта по борьбе. Греко-римская борьба должна занять свою нишу в спортивной жизни России, а татарстанские спортсмены - достойно защищать цвета флага на российских и международных соревнованиях, сообщает пресс-служба Центризбиркома РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2