news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два нападающих казанского «Барса» стартуют на юниорском ЧМ в Сочи

Владимир Путин напутствовал юных хоккеистов и отметил, что главное для них - это спортивный дух и воля к победе.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Два нападающих казанского «Барса» - Евгений Свечников и Рузаль Галеев – выступят в составе сборной России на стартующем сегодня чемпионате мира среди юниоров (до 18 лет) в Сочи.

По сообщению пресс-службы ФХР, в заявку сборной России не попали защитник Дмитрий Сергеев («Белые Медведи», Челябинск) и нападающий Николай Голдобин («Сарния Стинг»).

Между тем Президент РФ Владимир Путин посетил Сочи и встретился с членами сборной. В рамках визита состоялся просмотр фильма «Легенда 17» о прославленном советском хоккеисте Валерии Харламове. На просмотр были приглашены министр спорта Виталий Мутко, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, хоккеисты Александр Якушев, Владимир Петров, Борис Михайлов, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли и другие.

Владимир Путин напутствовал юных хоккеистов и отметил, что главное для них - это спортивный дух и воля к победе. «Харламова знают все, но не все в курсе, что великим его сделал, прежде всего, характер: с детства он страдал пороком сердца, но справился с недугом и стал выдающимся игроком», - отметил Президент.

Матчи предварительного раунда начнутся 18 апреля. Сборная России на данном этапе сыграет в группе А вместе с командами США, Финляндии, Чехии и Латвии. В группе В собрались сборные Швеции, Канады, Германии, Швейцарии и Словакии.

В первый день турнира российские юниоры встретятся со сверстниками из США.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2