news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спектакль «Лекарь поневоле» будет транслироваться на портале «Культура.рф»

Онлайн-трансляция будет осуществляться из зрительного зала Казанского государственного театра юного зрителя.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). 18 апреля в 18.30 интернет-портал «Культура.рф» в прямой онлайн-трансляции из Казани покажет знаменитую мольеровскую комедию «Лекарь поневоле» в постановке Казанского государственного театра юного зрителя.

«Лекарь поневоле» – тонкая и ироничная комедия по одноименной пьесе Жана-Батиста Мольера. Родители внезапно онемевшей девушки приглашают к дочери множество докторов, но никто не может понять причину ее недуга. Надежда только на знаменитого лекаря, за которого, однако, принимают совсем другого человека…

«Лекарь поневоле» - это динамичный сюжет, остроумные диалоги и замечательная игра актеров, благодаря чему спектакль смотрится на одном дыхании.

Онлайн-трансляцию и видеозапись спектакля проведет продюсерская компания «МЕДИА-ТРЕСТ» с помощью семи HD-видеокамер, установленных в зрительном зале, а также специального звукового и светового оборудования. На портал «Культура.рф» видеосигнал из театра в Казани будет передаваться через компьютерные серверы, установленные по всей России.

Онлайн-трансляция позволит посмотреть спектакль в любой стране мира, на любом компьютере или мобильном устройстве, подключенном к сети Интернет.

«200 спектаклей выдающихся режиссеров прошлого и настоящего» - проект портала «Культура.рф,» в рамках которого до конца июня этого года на портале планируется разместить 200 спектаклей: 100 современных и 100 - «режиссеров прошлого». Кроме того, будут проведены 30 онлайн-видеотрансляций из ведущих театров регионов России.

Портал «Культура.рф» - уникальный веб-ресурс, созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации для популяризации культурного наследия нашей страны, сообщается на портале Министерства культуры РФ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2