news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате взрыва на заводе в Техасе погибли до 70 человек

Число пострадавших, по информации местных властей, может «исчисляться сотнями». Ведется полная эвакуация города Вест.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В результате взрыва на заводе удобрений в Техасе погибли 60-70 человек, сотни получили ранения, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местный телеканал KWTX-TV.

Местные власти, в свою очередь, сообщают, что число пострадавших может «исчисляться сотнями». Лишь в одну из местных больниц, по данным телеканала, доставлено 60 раненых.

Взрыв на заводе West Fertilizer, расположенного около города Вест примерно в 32 километрах к северу от города Вако (Waco), произошел около 19:50 по местному времени.

На территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком, произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки, в том числе на среднюю школу и дом престарелых, расположенные около предприятия. Взрывной волной оказались повреждены здания, расположенные на значительном удалении от завода.

Первоначально сообщалось, что под завалами в разрушенной школе оказались двое детей, однако позже появились уточнения, что дети заблокированы в жилом доме, пострадавшем от взрыва.

Проведение спасательной операции на месте происшествия осложнено из-за вероятности повторного взрыва на территории предприятия. Ведется полная эвакуация города Вест. Покинуть свои дома также предписано всем проживающим в радиусе 1,7 километра от завода. Жителям населенных пунктов, расположенных в нескольких милях от West Fertilizer, рекомендовано перебраться в более безопасные места. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2