news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первенство России по прыжкам в воду среди юниоров завершилось в Казани

В последний день соревнований победу одержали спортсмены из Пензы, Москвы и Электростали.

 (Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Казани завершилось первенство России по прыжкам в воду среди юниоров. В последний день соревнований победу одержали спортсмены из Пензы, Москвы и Электростали.

Среди юношей в синхронных прыжках с 10-метровой вышки лучший результат показали представители Пензы – Игорь Мялин и Магомед Гюлев. 2-е место с минимальным преимуществом от преследователей заняла пара Борис Ефремов/Игорь Внуков (Волгоград/Воронеж). 3-е место заняли Алексей Жевак/Матвей Бауков (оба из Саратова).

В прыжках с 3-метрового трамплина среди девушек уверенную победу одержали Мария Полякова и Дарья Говор (Москва/Электросталь), набравшие почти на 20 баллов больше, чем их ближайшие соперницы. 2-е место в упорной борьбе вырвали спортсменки из Пензы Ольга Кулемина и Ирина Тонникова, а тройку лучших замкнули москвички Ирина Аникина и Ирина Николаева.

Первенство проходило в казанском Дворце водных видов спорта с 11 по 17 апреля. Это было тестовое мероприятие XXVII Всемирной летней Универсиады 2013, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2