news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый муфтий РТ не исключает, что наймет телохранителя

«Будем думать, если потребность в этом будет», - сказал Камиль Самигуллин.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Практически сразу после избрания муфтием Татарстана Камиль хазрат Самигуллин ответил на вопросы журналистов.

Первый вопрос, на который ответил в новой должности Камиль хазрат, касался его безопасности. «Деятельность муфтия, как показала ситуация, опасна…» - звучал вопрос. «Мы верующие люди. Если что-то должно случиться, от этого не уйдешь. Мы полагаемся на Господа», - сказал он. На вопрос, есть ли у него телохранитель, председатель ДУМ РТ ответил: «Будем думать, если потребность в этом будет».

Камиль Самигуллин сообщил и о своих планах. В их числе – открытие детдома для детей-инвалидов, использование технических возможностей для обучения (проект «Онлайн-медресе») и др.

Говоря о том, готов ли он работать с бывшим имамом мечети Кул Шариф Рамилем Юнусовым, Камиль хазрат отметил: «Я никогда не любил давать оценку человеку, не познакомившись с ним лично. Не познакомившись, я не могу ничего сказать». И поэтому сказать, найдется ли Р.Юнусову место в новой команде, он не может. Муфтий добавил, что в данный момент бывший имам Кул Шарифа в ДУМ РТ не работает.

Также в ходе пресс-конференции Камиль Самигуллин рассказал, что его супруга имеет черный пояс по каратэ. Родом она из Казахстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2