news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил научно-производственный центр Honeywell в Брно

Honeywell имеет многолетний опыт сотрудничества с РТ, в частности, является партнером Татарстана в нефтегазовой области.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Сегодня члены делегации Татарстана во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым посетили научно-производственный центр компании Honeywell в г.Брно (Чешская Республика).

В ходе визита обсуждались возможности сотрудничества в аэрокосмической и автомобильной промышленности, перспективы использования решений Honeywell в сфере автоматизации зданий, а также потенциальное взаимодействие с Казанским федеральным университетом (КФУ) в области астрофизики и геодезии, информирует пресс-служба Президента РТ.


Президент Татарстана посетил лаборатории автомобильных турбин и перспективных авиационных разработок, а также был приглашен опробовать аэрокосмический тренажер, предназначенный для отработки новейших технологий компании в области авионики.

Рустам Минниханов пролетел на «виртуальном самолете» над цифровой моделью Казани и испытал комбинированную систему визуального контроля, которая отображает 3-мерную карту рельефа местности и в реальном времени передает изображение с инфракрасной камеры, помогая пилоту совершить безопасную посадку в условиях дождя, тумана или в других ситуациях с недостаточной видимостью.

Помимо этого делегация РТ осмотрела завод технологий автоматизации для контроля окружающей среды и управления процессом горения.

«Я впечатлен инновациями, которые продемонстрировала компания Honeywell», - отметил Рустам Минниханов. По его словам, эти инновации могут быть внедрены на предприятиях Татарстана. Мы ожидаем продолжения плодотворного сотрудничества, сказал Президент РТ.

Напомним, что Honeywell имеет многолетний опыт сотрудничества с Татарстаном, в частности, является партнером РТ в нефтегазовой области, внедряя современные технологии на комплексах по производству ароматических углеводородов и биоразлагаемых моющих средств нового нефтеперерабатывающего и нефтехимического предприятия ОАО «Татнефть» в г.Нижнекамске.

Компания надеется на успешное сотрудничество с КФУ: Honeywell проектирует радиотелескоп и систему управления, которые будут поставлены в КФУ, известный своими достижениями в области астрофизики и геодезии.

«Наша компания имеет опыт успешной работы в Республике Татарстан, как в научно-исследовательской деятельности, так и в нефтегазовой области. Мы очень рады, что у нас появилась возможность продемонстрировать новейшие технологии Honeywell для ключевых отраслей промышленности Татарстана: нефтегазовой, аэрокосмической, автомобильной. Этот регион является крайне перспективным для развития нашей компании, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество», - отмечает президент Honeywell в России, Центральной Азии и на Ближнем Востоке Норм Гилсдорф.

Для справки. Научно-производственный центр в Брно (Чешская Республика) - один из ведущих инженерных центров Honeywell. Он является частью подразделения Honeywell Technology Solutions — международной сети научно-исследовательских и инженерных центров, расположенных в США, Китае, Индии и Чешской Республике.

В Чехии работает более 4 тыс. специалистов компании, около половины из них заняты в области исследований и разработок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2