news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Монеты с изображениями европейской архитектуры появились в «Татфондбанке»

Коллекция «Шедевры Европы» изготовлена из серебра 925 пробы.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Новая коллекция монет «Татфондбанка» придется по вкусу ценителям мировой архитектуры. Набор посвящен восьми европейским шедеврам: собору Святого Вита в Праге, Нотр Дам - в Париже, Кафедральным соборам в Кельне и Милане, Вестминстерскому Аббатству в Лондоне, собору Святого Стефана в Вене, костелу Девы Марии в Кракове и собору Святого креста и Святой Евлалии в Барселоне.

На каждой из восьми монет представлен общий вид или часть интерьера архитектурных жемчужин Старого Света. Например, на реверсе монеты «Собор в Барселоне» изображен общий вид храма, а на аверсе - одна из его святынь - деревянное распятие XVI века.

Кроме этого, в коллекции интереснейшим образом прорисованы картины с оконных витражей зданий. Они сделаны на обеих сторонах монеты зеркальным образом, так что производят впечатление настоящего изображения стеклянного окна.

Коллекция «Шедевры Европы», изготовленная из серебра 925 пробы и укомплектованная оригинальным футляром и сертификатом подлинности, может стать уникальным подарком или частью нумизматической коллекции.

В «Татфондбанке» представлено более 500 наименований монет из драгоценных металлов. Подробнее с ними можно ознакомиться в офисах банка, а также в каталоге монет.

Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15.10.2012 г.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2