news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ представит свою образовательную программу в рамках проекта «Алые паруса»

Вуз участвует в форуме, задача которого – показать возможности образовательных учреждений профессионального образования.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Казанский федеральный университет (КФУ) представит свою образовательную программу в рамках проекта «Алые паруса».

Санкт-Петербургский образовательный форум – деловая, содержательная составляющая всероссийского праздника выпускников «Алые паруса». Форум пройдет 18-20 апреля 2013 года и откроется пленарным заседанием, которое состоится в Санкт-Петербургском научном центре РАН, что подчеркивает неразрывную связь профессионального образования и науки.

В крупнейших вузах города организована деловая программа, круглые столы и содержательные дискуссии для представителей образовательного сообщества. 19 и 20 апреля в «Ленэкспо» для учащихся старших классов и их родителей более 100 вузов и учреждений среднего и начального профессионального образования представят свои образовательные программы. В почетную сотню вузов вошел Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ).

Форум, организуемый комитетом по науке и высшей школе, на протяжении 10 лет является ключевым событием в образовательной повестке региона. Основная идея – показать возможности образовательных учреждений профессионального образования, дальнейшего трудоустройства их выпускников. Задача форума созвучна с идеологией праздника выпускников «Алые паруса», проходящего под девизом «Россия. Страна возможностей». Обновленный формат праздника предполагает расширение географии участников и проведение ярмарки вузов, колледжей, лицеев для молодежи. Выставка в рамках ежегодного образовательного форума, зарекомендовавшего себя в Петербурге, станет той самой площадкой в рамках проекта «Алые паруса», где будет организован диалог со школьниками о перспективах и возможностях самореализации.

Вместе с тем, форум станет более интерактивным и интересным для будущих абитуриентов и их родителей. В рамках выставки будет организована прямая видеосвязь с крупнейшими федеральными университетами, располагающимися на территории России, в которых школьники смогут выбрать себе понравившиеся образовательные программы, а студенты – получить дополнительное образование в аспирантуре и магистратуре. Посетители выставки также познакомятся с известными персонами, из уст которых услышат настоящие истории успеха. Будущие студенты узнают, какие специальности и профессии востребованы сегодня и будут актуальны в ближайшие несколько лет, получат возможность общения с представителями крупных работодателей, сообщает организационный комитет праздника «Алые паруса».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2