news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана принял участие в открытии выставки художника Розалии Абдулгалеевой в Праге

Рустам Минниханов оставил запись в Книге почетных гостей Сената Парламента Чехии.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Вчера в рамках рабочего визита в Чешскую Республику Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии персональной выставки художника Розалии Абдулгалеевой и работ чешских мастеров из коллекции торгового представителя Российской Федерации в Чехии Александра Турова, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Выставка открылась в здании Сената Парламента Чешской Республики (Прага, 1-я дворцовая площадь Валенштейнского дворца).

Перед открытием выставки Рустам Минниханов ознакомился с архитектурой дворцово-паркового ансамбля, принял участие в рабочем обеде с заместителем Председателя Сената Парламента Чешской Республики Пржемыслом Соботкой.

На церемонии открытия господин Соботка пожелал успехов выставке работ Розалии Абдулгалеевой, отметив, что подобные мероприятия для Сената знаменательны, поскольку здесь редко организуются экспозиции иностранных художников.

Рустам Минниханов в свою очередь отметил, что для членов делегации Татарстана – большая честь принять участие в открытии выставки своей соотечественницы. «Надеюсь, что такие события будут проходить чаще», - сказал он.

Далее Рустам Минниханов и Пржемысл Соботка обменялись памятными подарками.

Кроме того, Рустам Минниханов оставил запись в Книге почетных гостей Сената Парламента Чехии: «С огромным интересом посетил Сенат Парламента Чешской Республики, имеющий богатые исторические традиции. Благодарю за содержательный и теплый прием. Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества и развитие межпарламентских контактов Татарстана и Чехии в контексте многостороннего взаимодействия Российской Федерации и Чешской Республики». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2