news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Флешмоб «Превратим макулатуру в литературу!» состоится в Казани

Национальный музей РТ принимает книги татарских писателей.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В рамках «Библионочи-2013», которая состоится в Национальном музее РТ 19 апреля, филиал НМ РТ - Музей истории татарской литературы с мемориальной квартирой Шарифа Камала проводит флешмоб под названием «Превратим макулатуру в литературу!».

Почти в каждой казанской семье есть книги татарских писателей (как на татарском, так и на русском и других языках), и в рамках акции музей просит казанцев поделиться этими книгами. Возможно, эти книги имеются в двойном экземпляре, или они уже прочитаны, или, что тоже не редкость, давно никому не нужны. Переданная музею «макулатура» обретет вторую жизнь, снова став нужной и интересной литературой. Все книги отправятся в фонды будущего музея истории татарской литературы, а все участники акции в обмен на сданные книги получат подарки от Национального музея РТ.

Также в рамках акции состоится встреча с казанскими поэтами - участниками и друзьями ЛИТО "Белая ворона", которые в режиме "нон-стоп" прочитают свои стихи на "книжную" тему, сообщают организаторы мероприятия.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2