16+

Российские тяжелоатлеты выиграли медальный зачет чемпионата Европы

В ходе чемпионата, завершившегося в Албании 14 апреля, золотую медаль выиграл представитель Татарстана Дмитрий Хомяков.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Россияне выиграли медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике, завоевав 8 золотых медалей из 15 возможных.

Сегодня в Тиране (Албания) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Были разыграны медали в 15-и весовых категориях. Сборная России уверенно одержала победу в общекомандном зачете, завоевав в двоеборье 12 медалей – восемь золотых, три серебряных и одну бронзовую. Второй стала команда Азербайджана (2-2-1), третьей – Украины (2-1-2), четвертой – Молдавии (1-2-0), пятой – Белоруссии (1-1-0), шестой – Италии (1-0-0). Тройка лучших у мужчин – Россия (5-2-0), Азербайджан (2-1-1) и Молдавия (1-2-0), у женщин – Россия (3-1-1), Украина (2-0-2) и Белоруссия (1-1-0), сообщает «Весь спорт».

В ходе чемпионата, завершившегося в Албании 14 апреля, золотые медали выиграли Олег Чен, представитель Татарстана Дмитрий Хомяков, Апти Аухадов, Давид Беджанян, Марина Шаинова, Оксана Сливенко и Надежда Евстюхина. Последнее, восьмое «золото» России в воскресенье принес Руслан Албегов, ставший лучшим в весовой категории более 105 килограммов.