news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«СМС-дети» признаны лидерами года в Татарстане

В республике прошел региональный этап всероссийского конкурса.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Церемония награждения победителей XI республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Татарстана «Лидер года-2013» состоялась на этой неделе в Казани.

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Мероприятие организовано Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ совместно с республиканской общественной организацией Союз детских общественных организаций РТ.

В Татарстане «Лидер года» проводится с 2003 года. За это время в этом конкурсе приняло участие более 8 тыс. активных молодых людей из всех городов и муниципальных районов республики и большинства общественных организаций. Конкурс представляет собой площадку по выявлению, обучению и подготовке профессиональных кадров сферы молодежной политики Татарстана.

С 2011 года по инициативе УФСКН России по Татарстану в конкурсе принимают участие активисты республиканского проекта «Самостоятельные дети». В этом году в конкурсе принимали участие 3 кандидата от проекта «СМС-дети»: Айгуль Валеева, Сергей Плеханов и Алина Ухаткина. Айгуль была удостоена призовой номинации «Преданность делу». Остальные участники были отмечены сертификатами участия.

Также в конкурсе приняли участие 2 команды республиканского проекта «Самостоятельные дети»: из Казани и Пестрецов. Они стали победителями в номинации «Надежда молодой политики».

Отдельно пресс-служба Госнаркоконтроля отмечает активистку проекта «Самостоятельные дети» Арину Федосееву, которая заняла I место в конкурсе и награждена сертификатом на участие в «Лидере XXI века». Он пройдет в октябре текущего года в Новосибирске.

Дипломы номинантам были вручены заместителем начальника Управления ФСКН России по РТ полковником полиции Э.Гараевым. Он поблагодарил ребят за хорошую работу и пожелал им дальнейших побед.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2