news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дикая пума спровоцировала панику в пригороде Лос-Анджелеса

Специалисты сделали усыпляющий укол животному и перевезли в горы.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Появление дикой пумы на улице пригорода Лос-Анджелеса вызвало панику среди местных жителей. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал «KTLA», опасный хищник спокойно прогуливался по одной из улиц города Глендейл. Очевидцы отметили, что были очень напуганы, так как зверь оказался довольно крупных размеров. "Мы были вынуждены забежать в магазин и оставаться там до прибытия службы спасения", - сообщила одна из оказавшихся на месте происшествия женщин.

Специалисты сделали усыпляющий укол животному и перевезли в горы. По данным ветеринаров, жизни животного ничего не угрожает.

Это не первый случай подобных гостей в Глендейле, в непосредственной близости с которым располагаются крупные парки, где обитает множество диких животных. Выход хищников семейства кошачьих - редкость для этих мест. Однако медведи частенько, особенно зимой, наведываются за провизией.

Так, в 2012 году в дома местных жителей неоднократно наведывался медведь, получивший прозвище Фрикаделька. Мишка промышлял поиском еды, при этом обыскивал мусорные баки и зачастую открытые гаражи обитателей города. Самой первой его добычей стал огромный запас мороженных фрикаделек одного из рассеянных горожан, забывшего закрыть двери в подвал дома. Отвадить косолапого получилось только после его перемещения в заповедник в 60 км от города. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2