news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К.Амиров: «Защита конституционных прав граждан – приоритет в работе прокуроров»

Прокурор республики призвал прокуроров проявлять большую принципиальность при осуществлении надзора за соблюдением законов.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Сегодня прокуратура Татарстана подвела итоги работы за первый квартал текущего года. Зональные совещания с приглашением всех оперативных работников органов прокуратуры республики состоялись в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Буинске и Чистополе, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Руководство прокуратуры республики отметило положительные результаты, достигнутые в надзорной деятельности. Вместе с тем, прокурорам городов и районов было указано на недостатки и упущения в работе, они ориентированы на незамедлительное их устранение.

Прокурор республики Кафиль Амиров призвал прокуроров проявлять большую принципиальность при осуществлении надзора за соблюдением законов, повышать качество и эффективность актов прокурорского реагирования.

Также он отметил, что в настоящее время наиболее приоритетным направлением работы является защита конституционных прав граждан, недопущение нарушений законов на всех стадиях уголовного судопроизводства. «Прокуроры должны стать надежным заслоном на пути направления в суд уголовных дел, содержащих нарушения прав участников уголовного процесса», - подчеркнул глава ведомства.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2