news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крикунов может вернуться в «Нефтехимик»

В то же время сохранить Крикунова планирует и его нынешний клуб – «Барыс».

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Главным тренером нижнекамского «Нефтехимика» в будущем сезоне может стать Владимир Крикунов.

Напомним, что именно под руководством этого специалиста клуб из Татарстана добился наивысшего достижения в своей истории – пробился в полуфинал Восточной конференции КХЛ весной 2010 года. Результаты нынешнего сезона – натужный выход в плей-офф и проигрыш «Ак Барсу» в первом раунде с сухим счетом – не слишком удовлетворили руководителей нижнекамцев. Действующий главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович может не получить предложения о новом контракте. По некоторым данным, окончательное решение этого вопроса может появиться уже к пятнице.

По информации «СЭ», главным инициатором приглашения Крикунова выступает Владимир Бусыгин – гендиректор содержащего команду комбината и президент нижнекамцев. По некоторым данным, Бусыгин уже отдал распоряжение о подготовке контрактного предложения специалисту.

В то же время сохранить Крикунова планирует и его нынешний клуб – «Барыс». Решение клуба будет зависеть от итогов выступления сборной Казахстана, которой с 14 по 20 апреля предстоит решать задачу по возвращению в высший дивизион ЧМ. Если Крикунов выведет национальную команду на элитный уровень, предложение «Барыса» может оказаться куда более заманчивым, чем нижнекамское.

Напомним, ранее Крикунов также тренировал казанский «Ак Барс».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2