news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел благотворительный концерт для сбора средств детям-сиротам и инвалидам

Собранные средства будут отправлены на счета детского дома-интерната и реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Казани прошел Благотворительный концерт с участием известных исполнителей и творческих коллективов Казани. Концерт организован Благотворительным фондом «Милосердие в образовании» при поддержке помощника Президента РТ по социальным вопросам Татьяны Ларионовой.

Собранные средства от продажи билетов и благотворительные пожертвования будут отправлены на счета Дербышкинского детского дома-интерната, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» и «Апрель» - порядка 100 тыс. рублей каждой из организаций. Также средства будут перечислены на обучение инвалидов в одном из вузов Казани, где уже несколько лет люди с ограниченными возможностями здоровья получают образование бесплатно.

Концерт посетили представители ведущих банков и крупных государственных и коммерческих организаций Татарстана, преподаватели и студенты вузов. Гостей в фойе встречал струнный квартет Казанской государственной консерватории. Открыл концерт брасс-квинтет Государственного симфонического оркестра РТ, далее на сцене выступил Государственный камерный хор РТ под руководством заслуженного деятеля искусств РТ Миляуши Таминдаровой. Настоящим подарком для зрителей стал выход финалистки телепроекта «Первого канала» «Голос» Эльмиры Калимуллиной, которая носит неофициальный статус «серебряного голоса» России. Народная артистка РФ и РТ Зиля Сунгатуллина исполнила не только песню на татарском языке, но и арию из известной оперы. Порадовали зрителей учащиеся Казанского хореографического училища, заслуженные артистки РТ – солистки группы «Зу-ляй-ля», заслуженные артистки РТ, дуэт цыганской песни «Сестры Богдановы», эстрадно-фольклорный ансамбль «Веселые волгари».

На сцену также вышли призеры фестиваля «Студенческая весна-2013» Ранис Валеев (в номинации «Народное пение») и Тагир Каримуллин (в номинации «Оригинальный жанр»), победитель в конкурсе «Студент года-2012» Линар Валитов, победители конкурса «Созвездие», участники телепроекта «Фактор А» Михаил Урецкий и Мария Кузнецова. Завершил концерт выход участников проекта «Битва хоров» телеканала «Россия» - хора города Казань. Девушки исполнили песню «Любовь, похожая на сон», призвав к добру, любви и милосердию.

Организаторы концерта и представители реабилитационных центров и детского дома, куда будут перечислены средства, выразили глубокую благодарность всем участникам мероприятия: меценатам, исполнителям, зрителям, которые своим неравнодушным отношением внесли лепту в благотворительность, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2