news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новым экспонатом Музея соцбыта станет настоящий двигатель космического корабля

В музее открывается выставка «Космос для каждого».

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). 11 апреля в казанском Музее социалистического быта откроется выставка «Космос для каждого», приуроченная к дате первого полета человека в космос.

Специально для новой выставки буквально на несколько дней в музей был доставлен настоящий двигатель космического корабля (РД-107), созданный в 60-е гг. прошлого века. В экспозиции также будут представлены предметы, побывавшие в космосе на космическом корабле «Союз-14».

В музее также можно посмотреть на игрушки в виде ракет, запускаемые с помощью велосипедного насоса, пластмассовые фигурки космонавтов с красными звездами на шлемах, механические заводные луноходы, бытовые предметы с космической символикой или каким-либо образом с ним связанные. На выставке есть уникальный экспонат - консервированная питьевая вода.

На экране будут демонстрироваться культовые детские фильмы 70-х гг., связанные с космосом: «Отроки во вселенной», «Москва-Кассиопея», «Гостья из будущего» и др. Желающие смогут посмотреть книгу с автографами космонавтов. Выставка продлится до 15 апреля, сообщают в Музее соцбыта.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2