news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

25 кадетов наркоконтроля посетили презентацию книги о героях России

Будущим наркополицейским было представлено издание доктора исторических наук Анатолия Иванова.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Кадеты наркоконтроля посетили презентацию книги о доктора исторических наук Анатолия Иванова «Герои Российской Федерации». Участие 25 кадетов было организовано Управлением наркоконтроля РТ. Книгу из рук самого автора получили два наиболее достойных ученика кадетского класса наркоконтроля.

По торжественному случаю презентации книги в Казанском высшем военном танковом училище собрались ветераны-участники боевых действий, удостоившиеся звания героев Отечества за проявленную в боях отвагу и мужество. На встречу с фронтовиками пришли представители будущего поколения военных – курсанты, суворовцы, кадеты. Организатором презентации выступило региональное министерство молодежной политики.

Ученики уникальной школы №58, где готовятся кадеты по профилю наркоконтроля, в этот день имели честь познакомиться с Героями Советского Союза Борисом Кузнецовым и Сабиром Ахтямовым, героями Социалистического труда Ильдусом Мостюковым, Любовью Смирновой и Николаем Фроловым, руководителями ветеранских организаций.

На страницах книги представлено 52 очерка об уроженцах Республики Татарстан, героях-татарах из разных регионов страны. Среди них и испытатели военной техники, и конструктор, и летчик, и пехотинцы, и офицер морского флота.

К сожалению, как отметил автор произведения, из числа описанных в книге героев РФ на сегодняшний день 24 уже нет в живых. В произведение вошли имена тех, кому за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, звание «Герой России» было присвоено посмертно.

Память о них и об их героических поступках увековечена на страницах издания, чтобы молодое поколение знало и помнило всех, кто, не ведая страха, сражался за родину. Не зря с трибуны прозвучала мысль о том, что человек, избравший профессию военного, всегда считается самым благородным и уважаемым.

Подобные книги, повествуя о жизненных подвигах на войне, способствуют воспитанию подрастающего поколения. Благодаря произведению молодежи прививаются знания о чести, отваге и патриотизме. Кроме того, читателю будет интересна не простая констатация фактов, а рассказ о жизни самих военнослужащих.

В презентации также принимали участие курсанты Казанского высшего военного танкового училища, ученики школы №169, курсанты Казанского суворовского военного училища, студенты Казанского техникума наземного и подземного электротранспорта и Казанского государственного университета культуры и искусств, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2