news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи в рамках проекта «Культурная Олимпиада» пройдут гастроли театра им.В.И.Качалова

Последний раз гастроли театра в этом городе проходили 13 лет назад.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). 10-29 апреля труппа театра им.В.И. Качалова выступит с гастролями в Сочи в рамках «Культурной Олимпиады».

9 апреля труппа отправится в Сочи, где на сцене Зимнего театра пройдут полномасштабные гастроли театра. Это совместный проект театра им.Качалова и Сочинского концертно-филармонического объединения, направленный на поддержку традиций российского репертуарного театра и способствующий укреплению межрегиональных культурных связей в преддверии Всемирной Универсиады 2013 года в Казани и Олимпиады 2014 года в Сочи. Кроме того, гастроли театра им.Качалова станут для Сочи началом возрождения традиции крупных гастролей ведущих театров страны.

Артисты выступят с 8 постановками: «Пиковая дама», «Трехгрошовая опера», «Скрипач на крыше», «Золотой слон», «Американская шлюха, или Путешествие по России с папой-алкоголиком», «Роковые яйца», «Квадратура круга», «Иван-дурак и черти». Последний раз в столице Черноморского побережья страны «качаловцы» гастролировали в мае 2000 года. Тогда спектакли казанского театра в течение 3 недель собирали полные залы, а сочинская пресса назвали гастроли «экзаменом для сочинской публики», «настоящим столичным уровнем», «важнейшим культурным событием», сообщает пресс-служба театра.

***Вc

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2