news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Церемония награждения премии «Спортсмен года» состоялась в Казани

Она стала итогом закрытия фестиваля «Неделя студенческого спорта РТ».

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). В концертном зале Дома Дружбы народов состоялось закрытие фестиваля «Неделя студенческого спорта РТ», а завершением всего спортивного года 2012-2013 стала официальная церемония награждения премией «Спортсмен года», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Эта премия охватила 2 главных проекта: Спартакиаду среди органов студенческого самоуправления, Спартакиаду среди студенческих общежитий г.Казани и Студенческую мини-футбольную лигу «Дружба народов», организатором которых является РМОО «Лига студентов РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РТ и Совета ректоров вузов РТ.

В каждой спартакиаде выявили лучших в 4 номинациях: «Лучший спортсмен по игровым видам спорта», «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта», «Лучший спортсмен по интеллектуальным видам спорта» и «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта».

Для оглашения имен победителей на сцену были приглашены многоуважаемые гости вечера: серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Камилла Гафурзянова, советник генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Ольга Павлова, чемпион мира и чемпион России по шашкам, гроссмейстер РФ Дмитрий Цинман, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту исполкома г.Казани Роман Ивачев, президент Федерации мини-футбола г.Казани Сергей Рожков, начальник отдела подготовки волонтеров «Универсиады 2013» Анна Фельдман, член Общественной палаты РТ Максим Бувалин, президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов, главный тренер ватерпольного клуба «Синтез» Ирек Зиннуров и др.

Гран-при и кубки Спартакиады, как среди общежитий, так и среди органов ССУ, завоевала Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. С уверенностью можно сказать, что такой поворот событий мотивирует другие вузы и ссузы, и на следующий год противоборство команд будет еще более острым, поскольку уровень подготовки участников неизменно растет.

Лучшего игрока, защитника, вратаря, бомбардира и даже менеджера определили по окончании студенческой мини-футбольной лиги «Дружба народов». Именно этот проект стал одним из открытий этого года. Сборные 13 стран мира определили, можно сказать, студенческого чемпиона мира по мини-футболу. Им стала команда Туркменистана, не проигравшая ни одного матча и оставившая сборные России и Таджикистана на 2-м и 3-м местах соответственно.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2