news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

8-9 мая на поезда дальнего следования вводится сезонный понижающий коэффициент

Билеты в плацкартные и общие вагоны обойдутся ниже на 50 процентов среднегодового тарифа.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). 8-9 мая на поезда дальнего следования вводится сезонный понижающий коэффициент. Билеты в плацкартные и общие вагоны обойдутся ниже на 50 процентов среднегодового тарифа, сообщается на официальном сайте Горьковской железной дороги.

Удешевление билетов предусмотрено графиком гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении.

Стоимость проезда снизится на поезда отправлением 9 мая, за исключением составов, в которых действуют новая система расчета цен "Динамическое ценообразование", предусматривающая изменение стоимости в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

Так, например, стоимость билета в плацкартный вагон поезда №35 сообщением Нижний Новгород – Москва составит в майские праздничные дни 758 рублей. Сейчас его цена достигает 1081 рубля. В купейном вагоне билет будет стоить 2036 рублей против 4983 рублей, которые сейчас за него отдают пассажиры.

Пассажирам также необходимо помнить об акции "Планируй заранее!", которая позволяет сэкономить деньги при ранней покупке билетов на ряд поездов ОАО "ФПК", а также о системе динамического ценообразования, введенного в 46 поездах на четырех железнодорожных направлениях.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2