news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детские рисунки украсили отдел полиции в Казани

Ребята представили на суд жюри из числа следователей ОП «Авиастроительный» более 20 работ.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Необычный подарок накануне празднования 50-летия со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России сделали представителям этой профессии ученики гимназии №37.

На 2-м этаже здания ОП «Авиастроительный» школьники развесили свои рисунки, на которых наряду с реально существующими следователями изображены вымышленные герои мультипликационных и художественных фильмов.

Идея поздравить тех, кто распутывает сложные преступления, выходит на след подозреваемых и восстанавливает справедливость, принадлежит ветерану МВД по РТ, подполковнику милиции в отставке Николаю Быкову. В общей сложности свыше 10 лет проработал ветеран следователем, был заместителем начальника этого подразделения в Ленинском РОВД (ныне ОП «Авиастроительный»).

Посоветовавшись со своим бывшим учителем истории, а теперь директором музея гимназии №37 Надеждой Левушкиной, благодаря которой, еще будучи учеником 8-го класса, захотел стать следователем, Быков решил организовать конкурс детских работ.

Задумку своего бывшего коллеги поддержали руководители и ветераны ОП «Авиастроительный», живо отреагировали на нее и учащиеся учебного заведения.

Ребята представили на суд жюри из числа следователей ОП «Авиастроительный» более 20 работ. Каждая из них поражает мастерством и талантом, оригинальностью мышления и креативом автора.

Например, на одном из рисунков знаменитые персонажи из киноромана «Место встречи изменить нельзя» Глеб Жеглов и Владимир Шарапов ломают голову над непростой схемой преступления. На другом - задумчивый заяц с лупой в руках идет по следу злодея, полностью повторяя движения знаменитого лондонского детектива Шерлока Холмса.

Поздравлять и награждать призеров будут уже в ближайшее время. Специально для этого всех участников конкурса пригласят в местный музей, где им вручат заслуженные призы и расскажут о работе следователей, а пока все посетители и сотрудники ОП «Авиастроительный» могут еще несколько дней любоваться работами, созданными для них любящими детскими руками, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2