news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два молодых казанца обвиняются в ограблении ювелирного магазина

Владельцу магазина был причинен материальный ущерб в размере более 129 тыс. рублей.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В Московский районный суд Казани для рассмотрения направлено уголовное дело об ограблении ювелирного магазина, расположенного на территории «Московского рынка», сообщает прокуратура РТ.

В совершении преступления обвиняются жители Казани 19-летний Сергей Краснов и 21-летний Артем Саранкин. Как полагает следствие, 20 февраля 2013 года в 17 часов 40 минут они, воспользовавшись тем, что продавец магазина отвлеклась, разбили молотком стекло витрины. Оттуда, по версии следствия, злоумышленники похитили планшет, в котором были выставлены для продажи золотые кольца. В пути следования, пытаясь скрыться, Саранкин, в руках которого находился планшет с золотыми изделиями, часть колец растерял.

В дальнейшем золотые изделия были сданы в один из ломбардов, расположенный на территории района. На полученные денежные средства обвиняемые купили спиртное, а оставшуюся часть денег проиграли на игровых аппаратах.

Владельцу салона был причинен материальный ущерб в размере более 129 тыс. рублей, который в ходе предварительного следствия не был возмещен.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности нападавших, которые уже 22 февраля 2013 года были задержаны по месту жительства.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2