news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начал действовать сайт Генеральной прокуратуры РФ «Портал правовой статистики»

Новый ресурс предоставит жителям страны для общественного контроля статистику по правонарушениям.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сегодня принял участие в запуске информационно-аналитического интернет-ресурса Генеральной прокуратуры РФ «Портал правовой статистики». Cайт расположен по адресу crimestat.ru и посвящен статистике преступлений.

«Общий подход, направленный в сторону повышения прозрачности и доступности данных о деятельности органов власти, является сегодня одной из основ государственного управления. Запуск «Портала правовой статистки» — значимое событие. Информация о безопасности в том или ином регионе, о качестве работы правоохранительных органов на местах является одной из самых востребованных гражданами страны. Запущенный сегодня ресурс позволяется предоставить статистику по правонарушениям жителям страны для общественного контроля», — сказал министр.

Николай Никифоров подчеркнул, что статистические данные размещены на портале в машиночитаемом формате, что позволит в будущем использовать их в других информационных системах в рамках «Открытого правительства», сообщает Минкомсвязи России.

***Ос

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2