news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и представители компании Ros Roca Group/INDOX обсудили варианты сотрудничества

Татарстан заинтересовал перевода транспорта на газомоторное топливо.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Вопросы взаимовыгодного сотрудничества обсудили сегодня на встрече Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и представители компании Ros Roca Group/INDOX (Испания).

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. В ней приняли участие вице-президент, генеральный менеджер Ros Roca Group/INDOX Сальвадор Рока, заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров Шамиль Гафаров, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ и ОАО «КАМАЗ».

Стороны обсудили варианты сотрудничества по таким направлениям, как сортировка и сбор твердых бытовых отходов, использование газомоторного топлива для заправки общественного транспорта, грузовых автомобилей, сельскохозяйственных машин и пр.

«Технологии компании Ros Roca Group/INDOX представляют для нас большой интерес», - сказал, в частности, Рустам Минниханов. Он отметил, что Татарстан уже обсуждал с компанией «Газпром» проект перевода транспорта на газомоторное топливо. «Существующие технологии позволяют сделать это, и вместе с ОАО «Газпром» мы можем решить эту задачу», - добавил Рустам Минниханов.

Представители Ros Roca Group/INDOX рассказали Рустаму Минниханову о деятельности компании и ее проектах в области сбора мусора, в сфере использования сжиженного газа для заправки автомобилей. В частности, сбор твердых бытовых отходов был презентован на примере г.Барселоны.

Что касается перевода транспорта на газомоторное топливо, то заинтересованность в этом выразили представители ОАО «КАМАЗ». Предполагается, что перевод на газомоторное топливо может быть осуществлен в качестве пилотного проекта для большегрузов и сельскохозяйственной техники «Нью Холанд», производимой на площадях ОАО «КАМАЗ».

Подводя итоги встречи, Рустам Минниханов предложил создать рабочие группы по нескольким блокам вопросов, для более детального изучения проектов и дальнейшего сотрудничества по ним, а также для изучения опыта компании Ros Roca Group/INDOX в этих направлениях. Предполагается, что обсуждение вопроса сотрудничества с Ros Roca Group/INDOX будет продолжено через несколько месяцев.

Представители Ros Roca Group/INDOX также пригласили специалистов из Татарстана приехать в Испанию, для знакомства с деятельностью компании и с ее производствами, сообщает пресс-служба Президента РТ.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2