news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тина Канделаки обошла Ксению Собчак в рейтинге самых цитируемых журналистов

Лидером медиарейтинга стал руководитель газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев на фоне конфликта с депутатом Андреем Исаевым.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Компания «Медиалогия» представила рейтинг самых цитируемых российских журналистов за март 2013 года. Лидерами медиарейтинга оказались Павел Гусев, Владимир Познер и Тина Канделаки.

СМИ цитировали Павла Гусева в контексте конфликта между газетой «Московский комсомолец» и «Единой Россией» из-за материала с критикой депутатов-«единороссов», когда руководитель издания обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания депутата Госдумы Андрея Исаева в отношении журналистов.

Владимира Познера упоминали в связи с тем, что вслед за ним телеведущая «Россия 24» Маша Моргун допустила оговорку, назвав Госдуму «госдурой». В марте последовало извинение редактора телеканала Евгения Бекасова.

Тину Канделаки упоминали в связи с ее перепиской с Ксенией Собчак, которая, кстати, заняла лишь 5-е место в рейтинге. Также на показатель повлиял запуск новой программы НТВ «Железные леди».

Напомним, индекс цитируемости – это медиапоказатель, учитывающий цитируемость персоны и влиятельность источника, опубликовавшего его цитаты. Рейтинг «Медиалогии» построен на основе базы СМИ, включающей порядка 11800 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет–СМИ.
***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2