news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ арестовали имущество у должников в пользу ООО «Лачын»

Общая сумма задолженности по исполнительным производствам составляет более 500 тыс. рублей.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Судебные приставы РТ арестовали имущество у должников в пользу ООО «Лачын», сообщает пресс-служба УФССП по РТ. В настоящее время в Альметьевском отделе судебных приставов на исполнении находится более 2 тыс. исполнительных производств о взыскании коммунальных платежей.

В конце марта 2013 года судебный пристав-исполнитель совместно с управляющим компании ООО «Лачын» и его заместителем совершили рейд по должникам. Цель данного мероприятия - объединение усилий для исполнения решений суда по взысканию коммунальных платежей. В пользу ООО «Лачын» судебными приставами возбуждено 7 исполнительных производств. На первый взгляд цифра не очень большая, но вот общая сумма задолженности по данным исполнительным производствам более 500 тыс. рублей.

В первой же квартире удалось застать дома злостных должников, которые неосмотрительно испытывали судьбу, накопив внушительную сумму задолженности более 230 тыс. рублей. В отношении жильцов данной квартиры были применены меры принудительного характера – арест имущества. Описи и аресту было подвергнуто следующее имущество: мягкий уголок, 2 сотовых телефона, 2 телевизора, пылесос, напольные весы, шкаф-купе, микроволновая печь, DVD-плеер а также стиральная машина. В случае неоплаты задолженности в течение 10-дневного срока, арестованное имущество будет изъято и передано для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности в пользу управляющей компании.

Так же по результатам рейда были вынесены 2 протокола об административном правонарушении за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Данные должники привлечены к административной ответственности по ч.1, ст. 17.14 КоАП РФ и им назначен штраф в размере 2 тыс. рублей каждому.

Со всеми должниками были проведены беседы и разъяснены последствия неисполнения законных требований судебного пристава-исполнителя.
***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2