news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В конце апреля состоится «Прямая линия» Владимира Путина с россиянами

Ведущими прямого эфира будут Мария Ситтель и Кирилл Клейменов.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Владимир Путин в конце апреля ответит на вопросы россиян о коррупции, бедности, ЖКХ и проблемах детей-сирот. Об этом сообщается в сегодняшнем номере газеты «Известия».

В конце апреля (точная дата пока не определена) состоится «Прямая линия» главы государства с россиянами. Вести прямой телеэфир будут ведущая канала «Россия 1» Мария Ситтель и заместитель генерального директора «Первого канала» Кирилл Клейменов.

В кремлевских кабинетах уже готовятся к масштабному мероприятию. Как рассказал пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, к работе привлечено и Правительство. Ведомства готовят специальные доклады по своим направлениям.

«Определенного набора тем, которые будут подняты во время общения, у нас нет. Но в принципе можно легко спрогнозировать, что волнует общество», - сказал представитель главы государства, добавив, что такими темами, скорее всего, станут борьба с коррупцией, безработица, медицина, образование, тарифы ЖКХ.

Также Дмитрий Песков сообщил, что всю информацию, в том числе и вопросы от граждан, Владимир Путин, готовясь к «Прямой линии», читает на бумажных носителях.

Источник, близкий к Кремлю, подтвердил, что сотрудники Кремля проводят премодерацию вопросов, которые будут выведены в прямой эфир. Правда, у россиян все равно есть шанс удивить главу государства неожиданным вопросом.

Источник в администрации Президента рассказал, что готовиться к «Прямой линии» Президента главы ведомств и управлений Кремля обычно начинают за несколько месяцев до мероприятия.

Дмитрий Песков говорит, что во время подготовки к линии глава государства задает чиновникам много вопросов – «звонит и уточняет, просит разобраться, сравнивает информацию из разных ведомств». «Часто ведомства дают разные цифры по одним и тем же вопросам», - отметил пресс-секретарь Путина.

Источник в Правительстве рассказал, что письма из администрации Президента с просьбой подготовить информацию для проведения «Прямой линии» Путина уже получены. Крайним сроком предоставления информации в них названо 8 апреля.

Глава Минспорта Виталий Мутко рассказал, что его ведомство готовится к «Прямой линии» так же, как и в прошлые годы. Министр ожидает вопросов о подготовке к Олимпиаде. Помощник Президента Андрей Фурсенко сообщил, что готов при необходимости предоставить Владимиру Путину дополнительную информацию о сфере образования и науки, хотя запросы отправлены в профильные ведомства.

Кремль пытается сохранить в тайне регионы, из которых будут производиться прямые включения, чтобы местные власти не смогли надавить на жителей, запрещая задавать им острые вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2