news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

В седьмом матче полуфинальной серии казанцы проиграли челябинскому "Трактору" со счетом 1:2.

(Казань, 4 апреля, "Татар-информ", Евгений Семин). Казанский "Ак Барс" не смог выйти в финал Кубка Гагарина. Сегодня в седьмом матче серии 1/2 финала против челябинского "Трактора" казанцы на своем льду проиграли со счетом 1:2.

В дебюте решающего матча, казалось, у казанцев "тряслись руки" - пара нелепых потерь шайбы стоили многих нервов болельщикам "Ак Барса". Но в этих ситуациях надежно сыграл Барулин, а минут через пять после стартового вбрасывания хозяева успокоились и захватили инициативу. Теперь уже Гарнетту приходилось трудиться, однако в паре ситуаций сами "барсы" "простили" соперников, не попадая в ворота из положений, когда вратарь вряд ли мог бы помочь.

Так или иначе, стартовый натиск "Ак Барса" "Трактор" выдержал, гости отбились даже в меньшинстве после удаления Костицына. А в самом начале второго периода уже хозяева остались вчетвером после того, как упавший на лед Алексей Морозов не сдержался и зацепил убегавшего соперника.

Сопротивляться в меньшинстве соперникам удавалось до середины матча - казанцы не реализовали еще одно численное преимущество, а следующее большинство продлилось всего полминуты, после чего Константин Корнеев с нарушением правил остановил контратаку гостей. В формате "4 на 4" команды провели полторы минуты, а оставшихся 33 секунды большинства хватило "Трактору", чтобы открыть счет. Комбинацию в зоне "барсов" метким броском завершил Владимир Антипов. "Ак Барс" же только продолжал создавать голевые моменты и оставлять их нереализованными. Столько дружных вздохов разочарования восьми тысяч зрителей за один матч "Татнефть-арена", думается, не слышала уже давно. "Трактор" с приближением финальной сирены все меньше заботился об атаке, зачастую хоккеисты в белой форме даже не стремились войти в зону соперника. При этом в защите гости не стали действовать более уверенно - количество моментов у ворот Гарнетта уж точно не уменьшилось, как и разочарований болельщиков.
И все же "Татнефть-арена" услышала рев восторга. Ну не могло быть так, чтобы старания "Ак Барса" не принесли никаких результатов. Очередной из "стопроцентных" моментов завершился долгожданным голом - Янне Песонен замкнул передачу вдоль ворот - 1:1 меньше чем за 6 минут до конца основного времени.

Хозяева не собирались довольствоваться одной шайбой, атаки "барсов" не утратили остроты, хотя нереализованные моменты не вызывали уже такого разочарования у болельщиков, они были готовы к очередному, уже привычному для нынешней серии овертайму. Но овертайма не случилось, вот только забила другая команда. За 29 секунд до сирены Андрей Костицын в скоростной контратаке "Трактора" устроил "Ак Барсу" "внезапную смерть". 1:2, и, проиграв три матча подряд, казанцы прекратили борьбу за Кубок Гагарина.

"Ак Барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2