news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интернет-планшеты освободили школьников от зубрежки

В Финляндии учителям приходится менять методику обучения.

(Рига, 4 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Финляндии учителям приходится менять методику обучения с учетом использования интернет-планшетов.

Школьникам больше не приходится заниматься зубрежкой: новые технологии позволили больше заниматься практическим применением знаний.

Финское радио «YLE» рассказывает об одной из общеобразовательных школ города Миккели: ученики четвертого класса размещают видео, рисунки и тексты на страницах своих интернет-блогов как опытные пользователи социальной медиа. На стенах класса размещены двухмерные штрих-коды, в которых зашифрованы таблица умножения и правила деления. Все это дает возможность представить, как изменится учебный процесс в будущем.

Для многих учителей нововведения связаны с трудностями, пишет yle.fi. Они вынуждены полностью обновлять свою учебную практику из-за появления новейшей техники. Не существует учебников, по которым можно преподавать с помощью планшета, а это значит, что учителям нужно экспериментировать, чтобы разобраться в технических нюансах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2