news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концертную программу «Прокофьеff 5» представит ГСО РТ в Перми

Накануне концерт был дан в Березниках, где оркестр выступает уже во второй раз.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского выступит в Перми в Большом зале Пермской краевой филармонии в рамках абонемента «Симфонические вечера».

Вчера концерт был дан в Березниках. Коллектив из Татарстана и Александра Сладковского здесь хорошо помнили по прошлому концерту и с нетерпением ждали их выступления с новой программой. Зал районного Дома культуры в Березниках был переполнен. Музыканты представили увертюру-фантазию П.И.Чайковского «Ромео и Джульетта», часть Пятой симфонии и Пятый фортепианный концерт С.Прокофьева. За роялем была лауреат международных и всероссийских конкурсов, молодая пианистка из Казани Елена Лось. Публика долго не отпускала музыкантов, снова и снова требуя исполнения на бис.

Музыкантов из Татарстана Пермский край снова услышит в мае в дни празднования Победы в Великой отечественной войне. Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского исполнит знаменитую Седьмую («Ленинградскую») симфонию Д.Шостаковича.

Эта же симфония будет исполнена в Казани 6 мая на благотворительном концерте для ветеранов, сообщили в пресс-службе оркестра.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2