news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Службу сопровождения инвалидов создадут в Псковской области

В условиях нестационарного проживания люди с тяжелой инвалидностью получат необходимую помощь.

(Псков, 4 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области будет создана служба сопровождения людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Средства на обеспечение работы социальной службы будут выделяться из областного бюджета. Сейчас формируется список специалистов, которые пройдут переподготовку для работы в службе сопровождения, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

С целью реализации проекта 4 квартиры в Пскове будут оборудованы для проживания 10 человек с тяжелой инвалидностью. Служба сопровождения должна предоставить инвалидам максимально возможную самостоятельность в решении жизненных задач в обычном социальном окружении. В условиях нестационарного проживания им будет обеспечены необходимые уход и помощь. 

Помощь в реализации проекта окажут партнеры из Германии. Председатель общественно-полезного союза «Инициатива Псков» Клаус Эберль сообщил на встрече в региональной администрации о том, что «Инициатива Псков» сделает все возможное, чтобы помочь качественно наладить работу службы сопровождения, в частности особое внимание необходимо уделить подготовке специалистов для сопровождающего проживания.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2