news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов заложил первый камень нового завода на ОЭЗ «Алабуга»

В проект будет инвестировано около 100 млн. долларов.

(Елабуга, 3 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сегодня на ОЭЗ «Алабуга» состоялась церемония закладки первого камня завода Armstrong. В церемонии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, президент Armstrong World Industries Мэтт Эспи, глава РОСОЭЗ Михаил Трушко, глава Елабужского района Геннадий Емельянов и другие высокопоставленные гости.

Знаком запуска строительства стала закладка первого камня и памятная роспись на потолочных плитах, которые в дальнейшем будут установлены на новом заводе.

Компания Armstrong – мировой лидер в производстве и проектировании потолочных систем, напольных покрытий и решений для обустройства дома. Вначале Armstrong представляла собой небольшую мастерскую по обработке пробки в американском Питсбурге. Спустя 145 лет со дня своего создания маленькая компания превратилась в транснациональную корпорацию с 44 заводами, расположенными в 12 странах мира.

Елабужский завод станет одним из самых крупных. В проект будет инвестировано около 100 млн. долларов. Ежегодная производственная мощность завода составит 22 млн. кв. м потолочных плит. Здесь будет создано 200 рабочих мест. Открытие предприятия и выпуск 1-й продукции планируется уже в конце 2014 года.

Рустам Минниханов отметил, что компании Armstrong будет оказана максимальная поддержка не только в процессе строительства, но и в продвижении продукции: все строящиеся объекты ОЭЗ будут снабжаться их продукцией.

«У России большое будущее. Татарстан является прогрессивно развивающимся регионом. Мы рады, что являемся частью этого развития», - сказал президент Armstrong World Industries Мэтт Эспи, поблагодарив руководство республики за поддержку.

Видео: с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2