news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кыш Бабай отправился в Кострому на день рождения Снегурочки

Поздравить именинницу приедут 16 ее друзей.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В пятницу и субботу в Костроме пройдут очередные «сказочные» мероприятия для туристов. Очередной день рожденья будет отмечать сказочный бренд города – Снегурочка. Как и ожидается, поздравить именинницу приедут 16 ее друзей: Дед Мороз из Великого Устюга, Баба Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова, якутский владыка холода Чысхаан, Дед Мороз из Белоруссии, Кыш Бабай из Казани, ростовский богатырь Алеша Попович и даже Ежик Гоша из Шарьи Костромской области.

В этом году в честь юбилея терем Снегурочки обзаведется новым туристическим аттракционом – почтой Снегурочки, откуда каждый турист сможет отправить к Новому году, ко Дню рождения и по любому другому поводу доброе поздравление от внучки деда Мороза. Скорей всего, за этой новинкой последуют и другие – «сказочный бренд» города планирует разворачиваться и дальше, у Снегурочки появились свой администратор и пиар-менеджер.

Городские власти рассчитывают, что праздник привлечет немало туристов, в первую очередь семей из сопредельных областей, сообщает Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2