news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитражного управляющего будут судить на Камчатке

Материальный ущерб от его преступной деятельности составил более 70 млн. руб.

(Хабаровск, 3 апреля, "Татар-информ", Денис Постольский). В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего арбитражного управляющего, сообщили в следственном комитете региона.

Он обвиняется в коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями. С января 2008 по октябрь 2010 года при банкротстве государственного предприятия «Оссорское жилищно-коммунальное хозяйство», обвиняемый совершил ряд хищений имущества предприятия путем присвоения вверенных денежных средств на сумму свыше 8 млн. рублей и растрату имущественного права требования дебиторской задолженности на сумму свыше 60 млн. рублей.

Следствием также установлен факт незаконного получения конкурсным управляющим свыше 2 млн. 800 тыс. рублей за совершение действий в пользу должников, а именно невзыскание с последних дебиторской задолженности. Таким образом, в результате противоправных действий злоумышленника многомиллионные требования кредиторов предприятия-должника остались без удовлетворения, а материальный ущерб от его преступной деятельности составил более 70 млн. руб.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2