news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двухлетний ребенок поджег дом в Удмуртии

К счастью, ребенок не сгорел на пожаре.

(Ижевск, 3 апреля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Накануне в удмуртском городе Сарапул двухлетний ребенок поджег дом.

Со слов хозяина дома, мужчина проживал со своей сестрой и двумя ее маленькими детьми. В районе 15 часов он уехал в гости, в доме оставались сестра, дети и муж их второй сестры. Спустя полчаса женщина, взяв с собой грудного сына, ушла к соседям, а двухлетнего сына оставила дома одного, понадеявшись, что муж сестры присмотрит за ним. Вернувшись, минут через 35-40, мать обнаружила, что находящийся в комнате диван дымится, а малыш сидит около дверей. Рядом с диваном валялась зажигалка. Ругая сына, женщина сначала пыталась потушить огонь своими силами, но не смогла, позвала на помощь зятя, который находился во дворе.

Мужчина, забежав в дом, разбил окно в комнате, стал выкидывать горящие подушки дивана, но было уже поздно – диван горел открытым пламенем. Поняв, что справиться своими силами мужчина все же не сможет, он выбежал во двор. Огонь через разбитое окно перешел на крышу дома. Сами погорельцы в пожарную охрану о пожаре не сообщали, мотивируя это тем, что соседи позвонили пожарным раньше их.

Как пояснила мать ребенка, в ее отсутствие сын достал со стола зажигалку и стал баловаться ею около дивана, вследствие чего подушки дивана задымились. Сам мальчик отошел к дверям, на помощь никого не позвал, так как испугался, что его начнут ругать. К счастью, ребенок не сгорел на пожаре сам.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, заверили, что в ближайшее время органы опеки и попечительства и Прокуратуру Сарапульского района будут проинформированы по факту оставления в опасности малолетнего ребенка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2