news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ пройдет межрегиональное совещание по профилактике опасных инфекционных заболеваний животных

Приглашены представители Татарстана, Башкортостана, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Бавлинском районе РТ пройдет межрегиональное совещание по вопросам совместного осуществления мер по предупреждению возникновения особо опасных инфекционных заболеваний животных на территории Татарстана, Башкирии, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Организаторами мероприятия являются Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ и Главное управление ветеринарии Кабинета Министров РТ.

В работе совещания примут участие руководители управлений Россельхознадзора по Республике Башкортостан, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областям, руководители и специалисты органов исполнительной власти в области ветеринарии, специалисты ФГУ «ФЦТРБ-ВНИВИ».

В ходе встречи планируется обсудить вопросы организации лабораторного мониторинга особо опасных болезней животных, эпизоотической ситуации, а также реализации мер по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний животных и др.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2