news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кисловодске прошел Кубок России по кроссу

На родной беговой трассе ставропольская сборная замкнула пятерку лучших.

(Пятигорск, 2 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). 279 мастеров бега по пересеченной местности из 38 регионов страны собрал в Кисловодске Кубок России по кроссу. Общекомандный зачет выиграла команда из Чувашии, второй стала дружина из Татарстана, московский коллектив получил «бронзу».

Ставропольская сборная замкнула пятерку сильнейших, - сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе краевого Министерства физической культуры и спорта.

У мужчин на дистанции пять километров первым финишировал кроссмен из Краснодарского края Андрей Лейман, «серебряным» призером признан Никита Высоцкий из Челябинской области, «бронза» досталась Евгению Быкову из Татарстана. У юниоров в беге на три километра не оказалось равных москвичу Михаилу Стрелкову. Рудольф Петрухин из Чувашии завоевал второе место, его земляк Александр Новиков обосновался на третьей позиции. Звание лучшего юниора досталось еще одному чувашскому делегату – Никите Николаеву, волгоградец Даниил Барельников заслужил «серебро», третьим створ пересек Максим Вараксин из Марий Эл.

У женщин быстрее всех пятикилометровую дистанцию преодолела Людмила Лебедева из Марий Эл, следом финишировали Светлана Рязанцева из Воронежа и Наталия Логутенкова из Мордовии. Юниорские состязания стали звездным часом для Анны Дементьевой из Чувашии, опередившей двух делегаток Татарстана: Алсу Богданову и Веру Енизеркину (вторая и третья позиции соответственно).

Единственную медаль в копилку ставропольской сборной положила Анна Кошелева, «забронзовевшая» по итогам турнира среди девушек. «Серебро» в этой категории вместе с Ириной Лариной уехало в Пермский край, а пальма первенства досталась Виктории Соловьевой из Чувашии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2