news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

546 челнинцев отправятся служить в Вооруженные Силы РФ в весенний призыв

В связи с проведением Всемирной универсиады в Казани сроки призывной кампании будут сокращены до 27 июня.

(Набережные Челны, 1 апреля, «Татар-информ»). С первого апреля начался весенний призыв на военную службу. Сегодня в мэрии города Набережные Челны состоялось заседание городской призывной комиссии под председательством руководителя исполнительного комитета Фархада Латыпова.

Как сообщил начальник отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Рашид Илъясов для Набережных Челнов установлено задание призвать 546 человек.

По Центральному и Автозаводскому районам призыву подлежат 414, по Комсомольскому району – 132 человека. Всего в период призывной кампании на призывную комиссию должны явиться 4 394 челнинца.

Также Рашид Илъясов сообщил, что по итогам осенней призывной комиссии 9 материалов об уклонистах передано в суд, возбуждено три уголовных дела, один уклонист осужден, 5 дел находятся на рассмотрении.

В ходе общегородского месячника «Разрешите представиться!» было выявлено 28 уклонистов. В связи с проведением Всемирной Универсиады в Казани сроки призывной кампании будут сокращены до 27 июня, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2