news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с вице-спикером Великого национального собрания Турции

Мы нуждаемся не только в развитии экономических отношений, но и в культурном обмене, сотрудничестве в гуманитарных сферах, отметил Президент РТ.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). С вице-спикером Великого национального собрания Турции Мераль Акшенер встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан. В ней приняли участие спикер Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов и другие.

Парламентская делегация Турецкой Республики во главе с вице-спикером Мераль Акшенер находится в Казани для участия в церемонии открытия выставки традиционного искусства национального дворца-музея «Долмабахче» Турецкой Республики.

«Это большая честь для нас – принимать представителей делегации Турецкой Республики», - сказал Рустам Минниханов. - Сегодня мы нуждаемся не только в развитии экономических отношений, но и в культурном обмене, сотрудничестве в гуманитарных сферах». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что программа продолжится в Доме дружбы народов Татарстана, где сегодня вечером пройдет концерт артистов хора классической турецкой музыки при Президенте Турции.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2